14 октября в 06:20 в Гродно выявлена 36-летняя девушка-водитель в состоянии алкогольного опьянения.
Девушка, управляя автомобилем «Форд», двигалась по улице Буденного, где ранним утром была остановлена сотрудниками ГАИ.
Во время общения инспекторы выявили у нее явные признаки алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование показало свыше двух промилле алкоголя в организме.
В протоколе опроса она пояснила, что 13 октября, около 19 часов, употребляла пол-литра вина, а утром решила поехать и забрать друзей из клуба.
Девушку от управления отстранили, а автомобиль доставили на штрафстоянку.
В отношении нее составили протокол за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Теперь гродненке грозит внушительный штраф в размере 200 базовых величин и лишение права управления сроком на 5 лет.
"Если вы видите нетрезвого водителя, то сообщите об этом по номеру телефона 797505 либо по короткому номеру 102! Возможно, именно Ваш звонок спасет чью-то жизнь!", – обращаются в гродненской ГАИ.
Около 60 % наземного общественного транспорта столицы оснащены системами кондиционирования.
С октября меняются правила регистрации в электронной очереди для физических лиц.
Гродненский лесхоз получил долгожданное пополнение – пожарную автоцистерну АЦ 3,0 на базе шасси повышенной проходимости.
Египет с 2027 года увеличит стоимость туристических виз. Это станет уже вторым повышением за последнее время.








