Девушка хотела спрыгнуть с двухуровневой развязки на трассе М6. Её спасли сотрудники Щучинского РОВД.
"Молниеносно среагировали в Щучинском РОВД на сигнал, поступивший в оперативно-дежурную службу: молодая девушка собирается спрыгнуть с моста на трассе М6. Несшие службу в тот день милиционеры группы патрульно-постовой службы Глеб Осокин и Константин Юшкевич через пару минут примчались на место, где могла случиться трагедия", – сообщает телеграм-канал 102.Неман.
– Мы поднялись на мост, заговорили с девушкой, задавали простые вопросы - как зовут, какие хобби, что у неё случилось. Важно было контролировать процесс и не дать ей времени на собственные раздумья, – вспоминает Константин Юшкевич. – Постепенно сокращали дистанцию. На счету была каждая секунда. И вот, выиграв это время, Глеб схватил её за руку, я помог, и так перетащили девушку через перила.
Правоохранители передали гражданку в руки медикам для оказания дальнейшей помощи.
С ней всё хорошо.
Фото милиционеров, которые спасли девушку
Меловые карьеры у поселка Красносельский объявлены памятником природы и теперь будут официальным туристическим объектом.
Заправки попросили МАРТ отменить государственное регулирование цен на товары в своих магазинах.
С 13 по 15 мая пройдут комплексные учения по защите населения от чрезвычайных ситуаций.
Уютный весенний пикник может обернуться целой россыпью штрафов.
Конфискованный McLaren 720S Spider из Гродно вновь выставили на торги.