Рано утром в субботу в пункте пропуска «Лаворишкес» литовские пограничники проверили документы на грузовой автомобиль Scania. За рулем грузовика с узбекскими номерными знаками находился 27-летний гражданин Беларуси.
Он перевозил разобранные автомобили Range Rover и Lexus.
VIN на кузовных деталях вызвали подозрения у пограничников.
После тщательного осмотра они предположили, что наклейки, скорее всего, поддельные, не соответствуют установленному образцу. Проверив VIN по базам данных, пограничники выяснили, что автомобиль Range Rover разыскивался в Италии с мая этого года, а Lexus был объявлен в розыск два месяца назад, в июне, полицией Швеции, пишет Автобизнес, ссылаясь на сообщение Госпогранслужбы Литвы.

Пограничники не позволили белорусу продолжить путь. Начато досудебное расследование.
За приобретение или реализацию имущества, полученного преступным путем, гражданина Беларуси ожидает штраф, или ограничение свободы, либо арест, либо лишение свободы на срок до четырех лет.
За подделку или изменение идентификационных номеров транспортных средств в Литве предусмотрен штраф, или арест, или лишение свободы на срок до двух лет.
ДТП произошло сегодня, 22 мая, около 18:20 на улице Огинского в Гродно.
С четверга, 21 мая, Госавтоинспекция Гродненской области перешла на усиленный вариант несения службы.
В Гродно уже несколько лет применяется практика перехода от классических колец к турбокольцам.
Реконструкцию моста через реку Юрисдика на улице Митрополита Филарета в Гродно заканчивают.
Интеллектуальные переходы для диких животных апробируют в Беларуси.
Сегодня, 21 мая, около 05:30 утра в Ошмянском районе произошло опрокидывание автомобиля.