Автосалоны Беларуси не успевают покрывать спрос белорусов на покупку новых автомобилей. Об этом говорится в отчете Белорусской автомобильной ассоциации (БАА).
В августе сохранилась динамика роста продаж новых легковых автомобилей. Спрос превысил предложение. За месяц было реализовано 2019 легковых автомобилей, что почти на четверть выше аналогичного показателя июля и в 3,7 раза превышает продажи августа прошлого года.
Совокупные продажи за 8 месяцев текущего года в 1,8 раза превысили продажи восьми месяцев 2022 года (11692 против 6408 легковых автомобилей соответственно).
В сентябре тенденция роста продаж продолжится. В четвертом квартале на импорт легковых автомобилей новых марок значительное влияние окажет изменение курса белорусского рубля к юаню и унификация с Российской Федерацией тарифов утилизационного сбора в Республике Беларусь.
Кто лидер?
По-прежнему лидирующие позиции на рынке занимает бренд Geely – 8770 проданных автомобилей с начала года или 75% доли рынка.
«В прошлом году мы продали около 4300 новых машин в Республике Беларусь, — рассказал директор завода "БелДжи" Геннадий Свидерский корреспондентам БЕЛТА. — Мы предположили, что в этом году спрос вырастет примерно на 20%. Однако на практике за восемь месяцев 2023-го нам удалось реализовать почти 8000 экземпляров».
«Число желающих приобрести наши автомобили значительно превышает количество комплектов деталей, которые мы заранее заказали, — добавил мужчина. — К тому же важную роль играет и предпочтение клиента. Кому-то нужен определенный цвет, кто-то хочет полный привод... Поэтому мы скорректировали план продаж до конца года в сторону увеличения. Надеемся, что это поможет справиться с очередями».
На МТЗ – новый гендиректор. Александр Лукашенко ориентировал его на усиление работы по продажам техники и ее качеству.
С начала года в Гродненской области произошло 36 ДТП с участием детей, в которых 4 ребёнка погибли и 41 получил травмы.
Александр из Молодечно с женой поехал в недельный автотрип, целью которого стал киберспортивный турнир в Кёльне.