Инцидент случился 2 сентября. Мужчина въезжал через пункт пропуска «Силене» («Урбаны» с белорусской стороны).
Белорус вез с собой через границу продукты, которые нельзя ввозить в Евросоюз, пишет mogilev.online, ссылаясь на сообщение латвийской таможни. Само собой, на этот факт обратили внимание.
Но белорус не растерялся и придумал, как решить вопрос: предложил сотруднице таможни 5 евро.

Женщина на взятку не польстилась и сообщила о случившемся в службу безопасности. Теперь находчивый белорус стал фигурантом уголовного дела, которым занимается латвийская прокуратура.
За это правонарушение виновный может быть лишен свободы на срок до пяти лет, также он может быть отправлен под краткосрочный арест или на общественные работы, кроме того, предусмотрен и денежный штраф.
С четверга, 21 мая, Госавтоинспекция Гродненской области перешла на усиленный вариант несения службы.
В Гродно уже несколько лет применяется практика перехода от классических колец к турбокольцам.
Реконструкцию моста через реку Юрисдика на улице Митрополита Филарета в Гродно заканчивают.
Интеллектуальные переходы для диких животных апробируют в Беларуси.
Сегодня, 21 мая, около 05:30 утра в Ошмянском районе произошло опрокидывание автомобиля.