Официального подтверждения со стороны дипломатического корпуса пока нет, но в польском визовом центре информацию о приеме пакета документов на турвизу подтвердили.
Слухи о возобновлении начали гулять по соцсетям, но визовый центр VFS.Global, занимающийся приемом документов на польскую визу, никакого официального заявления по этому поводу на своем сайте не делал, пишет Онлайнер.
При этом в плашке «Типы виз» в понедельник читатели заметили запись: туризм/прочие.

В уточнении сказано, что за такой визой могут обращаться те, кто едет в рамках экскурсий, паломничества, на культурно-развлекательные мероприятия, в том числе в качестве зрителя.
Чтобы разъяснить ситуацию, мы позвонили в одно из польских консульств в Беларуси, но ответа не получили. В итоге в кол-центре VFS.Global прием документов на туристическую визу нам подтвердили и при выборе визы посоветовали выбирать категорию С.
Записаться можно на сайте. Консульский сбор составляет 35 евро, сервисный — 11. Туристические визы выдаются сроком до 5 лет.
Мост на Подольной откроют для автомобилей сегодня, 21 ноября, в 17:00.
В концерне "Белнефтехим" прошла рабочая встреча, на которой всерьез занялись улучшением сервиса на автозаправках.
Премьер-министр Беларуси Александр Турчин подписал постановление об увеличении базовой величины с 1 января 2026 года.