Белорус ввозил и перепродавал автомобили из Европы, но при этом не оформлялся как ИП.
Машины растаможивал через льготников, таким образом недоплачивая 50% от необходимых платежей.
Им заинтересовалась налоговая.
Отмечается, что мужчина размещал объявления в интернете под различными именами и телефонами.
Таким образом он заработал 87 000 рублей.
Экономический суд Брестской области признал его виновным по ч. 2 ст. 13.3 КоАП (осуществление предпринимательской деятельности, когда такая деятельность является незаконной), пишет Onlíner.
Теперь он должен выплатить штраф в 740 рублей с конфискацией 10% полученного дохода.
С утра мы сообщали о вчерашнем ДТП в Щучине, где на пешеходном переходе был совершен наезд на 37-летнюю женщину.
Концерн "Белнефтехим" проводит корректировку розничных цен на автомобильное топливо.
Все произошло вблизи водоема у деревни Малая Ольшанка.