На белорусском рынке будут продаваться легкие коммерческие грузовики Sollers Argo. Автомобильный концерн «Соллерс» планирует поставки этих грузовиков в Беларусь.
Как сообщил директор по продажам и маркетингу «Соллерс Алабуга» Марат Шарапов, помимо поставок Argo, в Республике Беларусь планируется организовать дистрибуцию автомобилей этой марки, передает Автобизнес.
Грузоподъемность компактного грузового автомобиля для городских перевозок Sollers Argo около 1 тонны при полной массе 2,5 или 3,5 тонны. Погрузочная высота – 785 мм. Argo оснащен 2-литровым дизелем мощностью 130 л.с. и максимальным крутящим моментом 285 Н·м. Автомобиль комплектуется всеми необходимыми системами активной и пассивной безопасности, в том числе подушками безопасности водителя и пассажира, системами ABS, ASR, ESP и др.

Модель Argo (как и модели Atlant) начали собирать на заводе компании «Соллерс» в ОЭЗ «Алабуга» (Елабуга, Татарстан) в конце ноября 2022 года, а продажи стартовали в декабре 2022 года. В мае производство Argo было перенесено на площадку УАЗа. На Ульяновском заводе в ближайшее время начнется производство Sollers Argo уже по полному циклу, включая сварку, окраску кабины и сборку.
Каждый рейс – это десятки встреч и новых историй. Пока пассажиры строят планы, авиакомпания их считает.
Сегодняшняя ночная гроза наделала беды по всей стране – вот такое необычное лето в этом году.
Сегодня, 6 августа, подразделения МЧС работали по сообщению о происшествии в гаражном кооперативе в Гродно.
Курьезный, но уголовно наказуемый случай произошел в гродненском троллейбусе № 8.
В Беларуси большая часть дорожных аварий оформляется без участия инспекторов ГАИ.








