Вчера, в 22.23, в оперативно-дежурную службу ГАИ поступило сообщение о ДТП на 236-м километре автодороги М-6.
49-летний водитель управлял автопоездом «Volvo» с полуприцепом и двигался со стороны Скиделя в направлении Щучина. Во время движения по правой полосе водитель совершил наезд на необозначенного световозвращающими элементами пешехода.
После ДТП 51-летнего жителя Гродненского района госпитализировали.
Физическое состояние пешехода, а также иные обстоятельства произошедшего будут установлены в ходе проверки.

В ГАИ напоминают:
Согласно требованиям Правил дорожного движения, в частности пункта 17.1, «при движении по краю проезжей части дороги в темное время суток пешеход должен обозначить себя световозвращающим элементом (элементами)». Лучше всего использовать одновременно два или больше световозвращателей — с правой и с левой стороны.
Помните! Чтобы любое присутствие человека на ночной дороге было безопасным, он должен максимально себя обозначить!
С 27 июня вносятся изменения в расписание троллейбусных маршрутов.
Напомним, 17 июня начальник ГАИ Гродно, Геннадий Белявский, дал большое интервью в студии "Телерадиокомпании Гродно".
Он лежал в водительском кресле словно в спальном шезлонге.
С утра мы сообщали о вчерашнем ДТП в Щучине, где на пешеходном переходе был совершен наезд на 37-летнюю женщину.