Очередной рейд по эвакуации неэксплуатируемых транспортных средств был проведен сотрудниками Госавтоинспекции совместно с УЖРЭП Ленинского района Гродно на улице Терешковой.
Какой транспорт могут признать неэксплуатируемым?
Ответ на этот вопрос можно найти в Указе Президента РБ №348 «О мерах по организации сбора, хранения неэксплуатируемых транспортных средств и их последующей утилизации».
Например, если на нём отсутствуют элементы, предусмотренные конструкцией (стёкла, кресла, колёса), имеются деформация кузова, повреждения, из-за которых транспорт не вправе участвовать в дорожном движении.
Причиной для эвакуации является и неэксплуатация в течение 6 месяцев со дня истечения срока действия сертификата техосмотра. Автомобиль, имеющий вышеописанные признаки, может без ограничений стоять лишь на охраняемых местах для хранения, во дворах и на придомовых территориях одноквартирных и блокированных жилых домов.

В ГАИ Гродно сообщили, что мероприятия будут продолжены.
17 ноября с 02:00 (по белорусскому времени) будут открыты польские пункты пропуска "Кузница-Белостоцкая" и "Бобровники".
Такие детали кажутся мелочами, но именно из них складывается образ современного, надежного перевозчика.
Инцидент произошел в понедельник, 10 ноября, в одном из дворов по улице Кабяка.
В четверг, 13 ноября, около 11 часов дня 45-летняя водитель Opel двигалась по улице Красноармейской в Слониме.