Вчера, 26 июля, в 13:10 на гравийной дороге, вблизи деревни Лещеняты Сморгонского района, произошло столкновение легкового автомобиля и самоходной техники.
Предварительно установлено, что 18-летний парень управлял автомобилем Ford Escort и, выезжая с мехстана по второстепенной дороге, не предоставил преимущество в движении самоходному опрыскивателю "Туман-3", который двигался в прямом направлении по главной.
Увидев сельхозтехнику, водитель легковушки попытался уйти от столкновения, однако избежать его не удалось.
Удар пришелся в левую переднюю часть автомобиля.

В результате аварии молодой водитель с травмами госпитализирован.
Более ясную картину произошедшего выяснит проверка.

Госавтоинспекция напоминает: при повороте налево или развороте водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся во встречном направлении.
Будьте предельно внимательны при осуществлении маневров!

Белорусское правительство изменило положение, которое регулирует контроль в автодорожных пунктах пропуска.
Сеть зарядных станций Zaryadka открыла крупный зарядный хаб в Гродно.
"Эх, исчезает феномен белорусского пешехода", – сожалеет читатель АвтоГродно, приславший в редакцию это видео.
Крупный пожар вспыхнул сегодня утром в Варшаве, пламя охватило автомастерскую и автомобильный салон Ford.
22 июля, в среду, около 14:40 30-летняя девушка, управляя автомобилем AUDI, двигалась по улице Виктора Глухова.













