В немецкой земле Тюрингии 42-летний белорус ставил свою фуру на парковку в состоянии алкогольного опьянения.
Днем в воскресенье, 23 июля, стражей порядка вызвали на стоянку «Тюрингер-Бекен» на трассе А71 под Эрфуртом. Очевидец сообщил, что грузовик несколько раз совершал маневры, сталкиваясь с ограждениями и мусорным баком.
Когда правоохранители прибыли на место, информация подтвердилась. Причина неудачных маневров была обнаружена быстро: алкотест показал наличие в организме нашего соотечественника 2,38 промилле алкоголя, сообщает местная полиция.
Независимо от того, стояло ли транспортное средство в конечном итоге правильно или нет, дальнейшая поездка на нем водителю была запрещена.
Как сообщает belmir.by, мужчину отправили в больницу для взятия проб крови.
Предупреждение об оранжевом уровне опасности выдано на завтра, 15 января.
С 2026 года владельцам электрокаров начнут выставлять транспортный налог.
В Республике Беларусь квадроциклы, снегоходы и мотовездеходы приравнены к колесным тракторам и самоходным машинам.
ГАИ Гродненской области с 15 января проводит "Неделю детской безопасности".
Торгово-развлекательный комплекс вводит платную парковку в ночное время.