Утро пятницы началось с происшествия на М6 – ближе к границе.
В половине пятого утра 36-летний житель столицы управлял грузовым автомобилем Iveco и двигался в направлении ТЛЦ.
После проезда путепровода с дорогой Волковыск-Пограничный-Гродно у грузовика лопнуло заднее правое колесо.
Водитель потерял управление и наскочил на барьерное ограждение, в результате чего вырвало заднюю ось, автомобиль развернуло и он лег на правый бок.

Водитель травм не получил, был трезв, автомобиль с пройденным ТО.

Из Минска на ТЛЦ он вез металлоконструкции. Лопни колесо на несколько секунд ранее – грузовик мог свалиться на нижний уровень дороги, рассказали в ГАИ Гродно.
Контроль технического состояния транспортного средства должен осуществляться водителем не только до начала движения, но и в пути.
С начала октября в Гродненскую региональную таможню за разъяснениями обратились 49 обманутых граждан России.
С начала 2026 года в Беларуси отремонтировали 1 700 км дорог – в Гродненской области обновили девять участков.
Прокуратура Брестской области направила в суд уголовное дело пятерых жителей Вороновского района.
С 19 по 21 октября в Гродно проходит рейд по борьбе с угоном и незаконным оборотом транспортных средств.














