Некоторое время назад 41-летний житель Гродно арендовал в областном центре гараж, где занимался покраской автомобилей.
А тыльную часть помещения он огородил от окружающих и подготовил место для выращивания наркотиков.
Мужчина соорудил боксы, провел вентиляцию, установил климат контроль и купил в наркомаркете семена марихуаны. Гражданин посадил растение, ухаживал за ним и собирал урожай.




О преступной деятельности гродненца стало известно оперативникам наркоконтроля УВД. Совместно с коллегами из Октябрьского РУВД мужчина был задержан. У него в гараже обнаружено несколько горшков марихуаны и 13 граммов готовой продукции.

Правоохранителями установлено, что подозреваемый занимался противоправной деятельностью с марта этого года. С его слов, наркотик он выращивал для личного использования, сообщили в УВД Гродно.
Напомним, 26 октября на некоторых станциях "Белтехосмотра" можно будет пройти техосмотр с 50-процентной скидкой.
В Беларуси планируется создать единую систему оплаты проезда, которая будет действовать как в Минске, так и в регионах.
В Минтрансе Беларуси очертили планы по развитию дорожной сети на ближайшие пять лет.