Сегодня в 13.00 литовская сторона в одностороннем порядке прекратила оформление лиц и транспортных средств в пункте пропуска Мядининкай (напротив пункта пропуска Каменный Лог). Дополнено.
"Подчеркиваем, что белорусская сторона готова осуществлять пропуск лиц и транспорта. Вся ответственность за обострение обстановки на границе и образование очередей лежит на литовской стороне", – сообщает Пограничный комитет Беларуси.
Рекомендуем учитывать данную информацию и выбирать альтернативные маршруты движения.
Дополнено 15:50: СМИ сообщают, что причиной закрытия движения стали проблемы с гражданином Пакистана, который проследовал из Беларуси в Литву и предъявил литовским пограничникам поддельный вид на жительство в одной из стран ЕС. Насколько известно, пункт пропуска до сих пор закрыт.
// заглавное фото из чатов
Белорусы столкнулись с неприятной ситуацией – их записи на подачу в визовые центры Польши были аннулированы.
МАРТ на маркетплейсе "ОЗОН" выявил реализацию странных мопедов.
В воскресенье, 21 июня, в Гродно пройдет IX легкоатлетический пробег "Гарадзенская вандроўка".
Вчера, 14 июня, на улице Восточной в Ошмянах местный житель заметил мотоциклиста, который пытался поднять свой байк.