| Sputnik.by
| Sputnik.by

Умер министр транспорта и коммуникаций Беларуси Алексей Авраменко

Во вторник, 4 июля, на 47-м году жизни скоропостижно скончался министр транспорта и коммуникаций Беларуси Алексей Авраменко.

Авраменко возглавил министерство транспорта и коммуникаций с 15 января 2019 года.

Родился Авраменко в белорусской столице в 1977-м. Политехническую академию (сейчас – БНТУ) окончил в 1999 году, а в 2010-м с отличием – Академию управления при президенте Беларуси.

Авраменко – профессиональный дорожник, он работал мастером дорожно-строительного управления №43 РУП "Строительно-монтажный трест №8".

С 2000-го стал главным специалистом отдела содержания дорожной сети Комитета по автодорогам при министерстве транспорта и коммуникаций, после – главным специалистом аналогичного управления в департаменте "Белавтодор" министерства.

Авраменко с 2006-го по 2013-й занимал должности главного специалиста, замначальника и начальника управления транспорта, связи и информатизации аппарата Совета министров. В 2013-м был назначен заместителем главы Минтранса, в 2016-м – первым замминистра, пишет Sputnik.

Через три года Авраменко возглавил министерство транспорта и коммуникаций Беларуси. Соответствующий указ №23 был подписан 15 января 2019 года.

В министерстве транспорта и коммуникаций выразили глубокие соболезнования родным и близким Алексея Авраменко в связи с утратой.

Ситуация с топливом на внутреннем рынке Беларуси стабильная.

Напомним, обновление началось в декабре 2024 года.

Сегодня в Гродно стартует масштабная реконструкция набережной Немана.

До 11 июля на улице Островского вводится временное ограничение движения транспорта. При этом улицу перекрывают не п...
Вы уже заметили в такси Гродно Renault Talisman? Это редкий дизельный автомобиль на фоне привычных VW Polo и Renaul...
В Минске задержали 38-летнего начальника отдела одного из столичных предприятий. Это произошло после звонка из службы бе...

В пункте пропуска Бенякони (сопредельный литовский – Шальчининкай) продолжатся работы по ремонту дорожного покрытия.


Эти автомобили продают в Гродно:
Следите за нами в соцсетях