29 июня в автодорожном пункте пропуска «Бенякони». что на границе с Литвой, пограничный наряд задержал гражданина Беларуси, который ввозил с литовской территории автомобили на лафете.
Об этом сообщает Госпогранкомитет Беларуси.
В процессе пограничного контроля с применением служебной собаки в багажнике Audi пограничники выявили прозрачный пакет с веществом темно-зеленого цвета, предположительно, марихуану. Обнаруженное передали сотрудникам милиции для проведения экспертизы.



«Обращаем внимание, невнимательность при транспортировке подобных автомобилей не только создает трудности при пересечении границы, наносит ущерб деловой и профессиональной репутации перевозчиков, но и может обернуться привлечением к уголовной ответственности», – сообщил Госпогранкомитет.
В ведомстве попросили тщательно проверять салоны перевозимых автомобилей, чтобы на границе не было неприятностей.
В четверг, 8 октября, в Лиде в ДТП пострадал 40-летний водитель.
В Гродненском районе продолжается капитальный ремонт моста через реку Бервянка.
На Национальном правовом интернет-портале разместили проект изменений в Налоговый кодекс Беларуси.
Отсутствие видимости экипажа ГАИ на дороге больше не значит, что контроль не осуществляется.
Благоустройство сквера на улице Советских Пограничников продолжается. Часть работ уже выполнили.







