29 июня в автодорожном пункте пропуска «Бенякони». что на границе с Литвой, пограничный наряд задержал гражданина Беларуси, который ввозил с литовской территории автомобили на лафете.
Об этом сообщает Госпогранкомитет Беларуси.
В процессе пограничного контроля с применением служебной собаки в багажнике Audi пограничники выявили прозрачный пакет с веществом темно-зеленого цвета, предположительно, марихуану. Обнаруженное передали сотрудникам милиции для проведения экспертизы.



«Обращаем внимание, невнимательность при транспортировке подобных автомобилей не только создает трудности при пересечении границы, наносит ущерб деловой и профессиональной репутации перевозчиков, но и может обернуться привлечением к уголовной ответственности», – сообщил Госпогранкомитет.
В ведомстве попросили тщательно проверять салоны перевозимых автомобилей, чтобы на границе не было неприятностей.
ДТП произошло сегодня, 22 мая, около 18:20 на улице Огинского в Гродно.
С четверга, 21 мая, Госавтоинспекция Гродненской области перешла на усиленный вариант несения службы.
В Гродно уже несколько лет применяется практика перехода от классических колец к турбокольцам.
Реконструкцию моста через реку Юрисдика на улице Митрополита Филарета в Гродно заканчивают.
Интеллектуальные переходы для диких животных апробируют в Беларуси.
Сегодня, 21 мая, около 05:30 утра в Ошмянском районе произошло опрокидывание автомобиля.