В среду, 28 июня, в 07:05 щучинские спасатели выехали на улицу Пушкина в райцентре, где на парковке горел легковой автомобиль Volkswagen Passat.
В считанные минуты бойцы МЧС ликвидировали возгорание. Огнем поврежден моторный отсек автомобиля.
Причина происшествия устанавливается, вероятнее всего, к возгоранию привело короткое замыкание электропроводки в моторном отсеке автомобиля, сообщили в МЧС Гродно.

Напоминалочка от МЧС
Если вы обнаружили возгорание автомобиля, немедленно вызывайте спасателей по номерам 101 или 112! Пока они в пути, пробуйте тушить самостоятельно. Для этого приоткройте капот, в появившуюся щель вставьте шланг огнетушителя и сбейте пламя. Лишь после этого можно осторожно открывать капот, чтобы избежать притока воздуха и усиления горения.
Если не удалось справиться с огнем в течение первых минут, отойдите на безопасное расстояние и ожидайте спасателей.
Напомним, сейчас транспорт ездит по маршруту "Богушевича-2 - Железнодорожный вокзал»".
"Мой дядя из Германии оставил мне в наследство свой Mercedes. За ввоз машины в Беларусь нужно будет платить?"
Смертельное ДТП произошло днем в воскресенье, 26 июля, в Минске.
В Волковысском районе спасатели ликвидировали загорание комбайна и уберегли от огня 88 гектаров гороха.











