| belmir.by
| belmir.by

В Польше задержали водителя-белоруса с почти 5 промилле алкоголя

В Подляском воеводстве Польши очевидец не дал продолжить поездку на автомобиле Mercedes очень сильно пьяному 45-летнему белорусу.

Информация о задержании белоруса  в населенном пункте Злотория вблизи скоростной трассы S8 поступила в дежурную часть в воскресенье, 18 июня, около 20:00, сообщает местная полиция.

Заподозрив по внешним признакам, что водитель нетрезв, житель Белостокского повята помешал ему двигаться дальше, достав ключи из замка зажигания, и позвонил стражам порядка.

Прибывшие на место правоохранители сразу почувствовали запах алкоголя, исходящий от 45-летнего мужчины. Алкотестер показал наличие в его организме почти 5 промилле алкоголя.

Из-за высокой концентрации была вызвана машина "скорой помощи", которая увезла белоруса в больницу. Его лишили водительских прав.

Как напоминают в полиции, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения наказывается лишением свободы на срок до 2 лет, пишет belmir.by.

Начнем с того, что с осени 2025 года в Беларуси начали применяться новые требования к маркировке зимних шин.

В Гродно необычный уголовный случай показал, к каким последствиям может привести неосторожность в общении даже со знаком...

Каждый год накануне зимних праздников av.by отправляется в гости к директору УП «БЕЛТЕХОСМОТР» Юрию Ленчевскому.

В праздничные дни сотрудники Госавтоинспекции будут нести службу в усиленном режиме.

В Гродненской области на 2026 год запланировано значительное увеличение финансирования социальной инфраструктуры.

Пока Гродно в зиму еще только начинает играть, вся остальная Беларусь принимает на себя всю прелесть зимнего характера.

В канун новогодних праздников принято подводить итоги уходящего года и строить прогнозы на наступающий.

Белоруска рассказала о своих приключениях в Бразилии.

Следите за нами в соцсетях