Рано утром в воскресенье, 11 июня, в 06:15 на улице Подгорной в Гродно сотрудники ГАИ остановили автомобиль Mazda, проехавший на красный сигнал светофора.
В ходе проверки документов и состояния водителя выяснилось, что 29-летняя местная жительница имеет явные признаки алкогольного опьянения.
Медосвидетельствование показало 1,8 промилле алкоголя в организме женщины. В протоколе опроса она пояснила, что алкоголь не употребляла.
За руль села после ссоры с супругом и проехала на запрещающий сигнал неумышленно.
От управления женщина была отстранена, автомобиль доставлен на штрафстоянку.
Как рассказали в ГАИ Гродно, теперь ей грозит штраф в размере 200 базовых величин с лишением водительских прав сроком на 5 лет.
В областном центре стартует масштабный проект по развитию транспортной инфраструктуры.
Сегодня под Лидой произошло ДТП с пострадавшим.
В Щучинском районе сотрудники ГАИ остановили легковой автомобиль "Лада" для стандартной проверки документов.
Скорее всего белорусам придется больше тратиться при покупке китайских электромобилей.
С 22 мая по 12 июня в Гродно случилось несколько происшествий, в разборе которых нужна помощь очевидцев.
Белорусы столкнулись с неприятной ситуацией – их записи на подачу в визовые центры Польши были аннулированы.