Дорога от Гибуличского кольца на Ольшанку настолько узкая, что сложно представить, чтобы кто-то пошел там на обгон. Тем не менее, 2 июня такая ситуация произошла. Очень опасная ситуация.
Водитель, которого вынудили экстренно тормозить, был решительно настроен наказать нарушителя.
Вот видео.
Нарушителем оказался 55-летний гродненец, который двигался от Гибуличского кольца в направлении улицы Отечественной, рассказали в ГАИ Гродно.
При обгоне попутного транспорта водитель Mercedes выехал на полосу встречного движения, не убедившись в безопасности маневра. Чтобы избежать столкновения, водитель встречного автомобиля был вынужден прибегнуть к экстренному торможению.
За создание аварийной обстановки на водителя Merсedes составлен административный протокол по статье, санкция которой предусматривает штраф от 5 до 20 базовых величин с лишением водительских прав сроком до двух лет либо без лишения.
Окончательное решение примет комиссия ГАИ.
В ГАИ обратились к водителям:
– Обдумывайте каждый свой маневр, и прежде чем совершать обгон – неоднократно убедитесь в его безопасности. Помните, неправильный обгон может стать причиной трагедии!
Сегодня, 6 августа, подразделения МЧС работали по сообщению о происшествии в гаражном кооперативе в Гродно.
Курьезный, но уголовно наказуемый случай произошел в гродненском троллейбусе № 8.
В Беларуси большая часть дорожных аварий оформляется без участия инспекторов ГАИ.
В Минфине рассказали о ДТП в Минске, в котором был поврежден Porsche Cayenne E-Hybrid.
Авария произошла вчера, 5 августа, около 17:20 на автодороге "Гродно – Заречанка – Сопоцкин", недалеко от "Привала".












