С 2024 года «Белшина» может начать комплектацию российских автомобилей Lada шинами собственного производства.
Сейчас в планах «Белшины» разработка премиального сегмента шин – с лучшими характеристиками и более высокой стоимости, пишут «Ведомости».
«У нас есть договоренность с „АвтоВАЗом“ на комплектацию, мы будем заявляться, чтобы комплектовать Lada в следующем году, какие-то ориентировочные модели уже были на „Белшине“, – отметили представители белорусского завода. – Мы обсуждаем это сейчас, чтобы это было уже в следующем году, они не против и сказали заявляться».
Известно, что продажи Lada Vesta NG (нового поколения) стартуют в России 9 июня.
В Беларусь автомобиль должен приехать уже через месяц. Lada Vesta NG доступна с двумя моторами объемом 1,6 литра, мощностью 90 и 106 лошадиных сил. Но в РБ поступят только более мощные версии. Российские цены – от $12 600 в эквиваленте.
Журналисты Onlíner уже протестировали новинку, она показалась журналистам довольно сырой: нет ESP, не установлен круиз-контроль, мотор явно недостаточно мощный, особенно для версии в кузове универсал, пока нет версии с вариатором, имеется досадный нюанс с бесключевым запуском.
Компания Ecolines сообщила о запуске новых автобусных рейсов между Минском и Прагой.
Гродненские таможенники не допустили незаконный вывоз с территории ЕАЭС 28 банкнот, признанных культурными ценностями.
Житель Сморгони снова взялся за старое – его жертвами стали 26 покупателей автозапчастей.
Движение транспорта начнут ограничивать в Гродно уже вечером в четверг, 2 июля.
Наличие страхового полиса еще не означает, что страховая компания обязана выплатить компенсацию в любой ситуации.