ДТП произошло в феврале 2023 года в Слониме. Сообщалось, что 71-летний водитель, управляя автомобилем Nissan, двигался по проспекту Независимости в направлении Коссовского тракта, проехал регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора.
Как установило следствие, водитель ехал со скоростью 52 км/ч. Но главное: он управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения.
В это время дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал переходил 16-летний подросток. В результате наезда подросток получил тяжкие телесные повреждения.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Слонимского района постановил обвинительный приговор.
На основании ч.4 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь 72-летнему жителю Зельвы назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима.

Кроме того, на срок 8 лет его лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств, сообщили в службе информации прокуратуры Гродненской области.
Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.
В Гродно пройдет крестный ход в честь Коложской иконы Божией Матери.
В понедельник, 11 мая, около 23:40 в Гродно на кольцевой развязке улиц Дзержинского и Брикеля произошло серьезное ДТП.
Новые подходы к благоустройству дорог внедрят в Беларуси.
Меловые карьеры у поселка Красносельский объявлены памятником природы и теперь будут официальным туристическим объектом.