ДТП произошло в феврале 2023 года в Слониме. Сообщалось, что 71-летний водитель, управляя автомобилем Nissan, двигался по проспекту Независимости в направлении Коссовского тракта, проехал регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора.
Как установило следствие, водитель ехал со скоростью 52 км/ч. Но главное: он управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения.
В это время дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал переходил 16-летний подросток. В результате наезда подросток получил тяжкие телесные повреждения.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Слонимского района постановил обвинительный приговор.
На основании ч.4 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь 72-летнему жителю Зельвы назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима.

Кроме того, на срок 8 лет его лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств, сообщили в службе информации прокуратуры Гродненской области.
Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.
Повышенную плату за транзит через Минск будут брать с автомобилей с допустимой общей массой более 3,5 т.
В Мостовское РОВД обратился 42-летний местный житель с заявлением о пропаже велосипеда.
29-30 августа 2026 года в Гродно пройдет 5 этап кубка Республики Беларусь по дрифтингу GORILLA DRIFT PRO 2.
Госавтоинспекция Гродненской области опубликовала две видеозаписи, на которых водители едва не сбили пешеходов.













