Совет Министров прописал, как государственные должностные лица могут использовать имущество в личных и других неслужебных целях.
Соответствующий документ опубликован на Национальном правовом портале.
В документе речь идет о средствах «финансового, материально-технического и информационного обеспечения», а также о другом служебном имуществе. Использовать его вне работы чиновникам разрешили лишь в том случае, если будет обеспечено возмещение расходов, фактически понесенных организацией.
При этом воспользоваться таким имуществом должностному лицу можно только после письменного решения руководителя организации, принятого по результатам мотивированного ходатайства.
Кроме того, должны быть соблюдены несколько условий, среди которых – чтобы использование имущества не препятствовало нормальной деятельности организации и выполнению чиновником его служебных обязанностей, пишет Office Life.
В марте Александр Лукашенко упрекнул чиновников, что бюджетные средства не всегда расходуются эффективно. В том числе он обратил внимание, что служебные авто зачастую используются для решения личных вопросов.
3 ноября вблизи деревни Каменка Ошмянского района произошло ДТП, в котором пострадали четыре человека.
Ситуация произошла в воскресенье, 1 ноября, около 5 часов вечера. Место – подъезд к Гродно со стороны Путришек.
Российские владельцы кроссоверов Li Auto столкнулись с новой волной краж мастер-аккаунтов.
Знаменитые меловые карьеры под Волковыском превратят в масштабный туристический комплекс на 350 га.








