В связи с окончанием учебного года и наступлением летних каникул дети большую часть времени будут проводить на улице. Поэтому тема детской дорожной безопасности на сегодняшний момент актуальна.
С наступлением теплого периода времени количество велосипедистов растет, а от этого возрастает риск совершений ДТП с их участием.
Напоминаем, согласно п.151 ПДД РБ, на пешеходном переходе велосипедист может не спешиваться, но обязан двигаться со скоростью идущего шагом пешехода. Данное правило некоторые дети и взрослые игнорируют, отчего и происходят вот такие аварии и опасные ситуации.
В ГАИ Гродно обратились к родителям: "Уважаемые родители, разъясните своим детям правила поведения на дороге как в качестве пешехода, так и велосипедиста".
Во вторник, 14 июля, около 17:30 в Мостовском районе произошло ДТП, в котором пострадал ребенок.
С 15 по 23 июля сотрудники ГАИ проведут рейдовые мероприятия в отношении водителей маршрутных транспортных средств.
ДТП произошло вчера, 14 июля, около 16:10.