В начале мая в дежурную часть Лидского РОВД обратился местный житель, который сообщил о пропаже своего автомобиля.
Мужчина рассказал, что некоторое время не был у себя в гараже, а когда пришел, обнаружил, что навесной замок сорван и автомобиля нигде нет.
Сотрудниками Лидского РОВД в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий было установлено местонахождение автомобиля и все обстоятельства его пропажи, сообщили в лидской милиции.
Как оказалось, виновник всего произошедшего – 23-летний лидчанин, который ранее уже был судим за гаражные кражи.
В одном из местных ГСК он проник в гараж и присвоил себе находившийся там автомобиль «ГАЗ-24». Кроме этого, он успел оперативно продать машину, разместив объявление о продаже на одной из торговых интернет-площадок.
По данному факту Лидским РОСК возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.205 Уголовного кодекса Республики Беларусь.
// Иллюстрация случайна
Отныне все авто Geely будет ввозить в Беларусь только одна компания.
В субботу, 26 сентября, БЕЛАЗ приглашает всех желающих на День открытых дверей.
В Беларуси хотят сделать пересечение границы удобнее для водителей.
Во время путешествия по Европе белорус попал в неприятную ситуацию: пробил колесо на немецком автобане.
В рекламе азартных игр обязательно должно быть предупреждение об отсутствии гарантии выигрыша и риске финансовых потерь.








