Сотрудники таможни раскрыли схему, по которой белорусы ввозили премиальные авто на льготных условиях, не имея на это права.
Всего за прошлый год таким образом в страну доставили 20 машин, среди которых называют BMW, Mercedes, Audi. Стоимость каждой из них была выше $50 000.
Организатором схемы таможенники называют белоруса 1980 г. р. и его подельников среди граждан Республики Беларусь.
– Представляясь благотворительными организациями, они обманным путем получали документы от белорусов, имеющих право на снижение таможенных платежей. Далее заключали официальные договоры купли-продажи по подложным документам и продавали на «выгодных» условиях автомобили в Россию, – рассказали подробности в таможне. – Как итог – неуплата составила более 240 000 рублей.





Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 231 УК РБ, по которой предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до шести лет.
Правда ли, что у ГАИ есть "план по штрафам", а камеры на трассах – муляжи?
Вечером во вторник, 22 сентября, в Минске водитель грузовика двигался с поднятым кузовом. Но на его пути оказался мост.
Отныне все авто Geely будет ввозить в Беларусь только одна компания.














