Сотрудники таможни раскрыли схему, по которой белорусы ввозили премиальные авто на льготных условиях, не имея на это права.
Всего за прошлый год таким образом в страну доставили 20 машин, среди которых называют BMW, Mercedes, Audi. Стоимость каждой из них была выше $50 000.
Организатором схемы таможенники называют белоруса 1980 г. р. и его подельников среди граждан Республики Беларусь.
– Представляясь благотворительными организациями, они обманным путем получали документы от белорусов, имеющих право на снижение таможенных платежей. Далее заключали официальные договоры купли-продажи по подложным документам и продавали на «выгодных» условиях автомобили в Россию, – рассказали подробности в таможне. – Как итог – неуплата составила более 240 000 рублей.





Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 231 УК РБ, по которой предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до шести лет.
Крупная сеть учебных заведений повысит цены даже сильнее, чем планировала.
Сегодня, 27 октября, около 7:15 на пересечении улиц Гоголя и Советских Пограничников сбили пешехода.














