Сотрудники таможни раскрыли схему, по которой белорусы ввозили премиальные авто на льготных условиях, не имея на это права.
Всего за прошлый год таким образом в страну доставили 20 машин, среди которых называют BMW, Mercedes, Audi. Стоимость каждой из них была выше $50 000.
Организатором схемы таможенники называют белоруса 1980 г. р. и его подельников среди граждан Республики Беларусь.
– Представляясь благотворительными организациями, они обманным путем получали документы от белорусов, имеющих право на снижение таможенных платежей. Далее заключали официальные договоры купли-продажи по подложным документам и продавали на «выгодных» условиях автомобили в Россию, – рассказали подробности в таможне. – Как итог – неуплата составила более 240 000 рублей.





Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 231 УК РБ, по которой предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до шести лет.
Камеры видеофиксации, установленные на особо охраняемой природной территории, работают в круглосуточном режиме.
Соль остается главным и практически безальтернативным средством борьбы с зимней наледью.
Ледники, водопады, гейзеры, вулканы и черные пляжи – это лишь часть чудес природы Исландии.
В Беларуси планируют оцифровать передвижную торговлю на селе.
В текущем году на кольцевой развязке улиц Тавлая, Брикеля и Магистральной изменится организация дорожного движения.














