На больших выходных произошло 2 ДТП, в которых пострадали мотоциклисты. Оба происшествия случились в понедельник, 8 мая.
Одно – в 14:20 в Волковыске, второе – в 20:00 в Скиделе.
38-летний местный житель, управляя автомобилем Renault, двигался в направлении улицы Октябрьской. Перед началом выполнения левого поворота мужчина не уступил дорогу двигавшемуся во встречном направлении мотоциклу Yamaha и столкнулся с ним.
В результате ДТП 39-летний мотоциклист с закрытым переломом со смещением обеих костей голени госпитализирован.

Следственный комитет по факту произошедшего проводит проверку.
В Госавтоинспекции напомнили, что при повороте налево или развороте водитель транспортного средства обязан уступить дорогу встречному транспорту, движущемуся во встречном направлении.
С 25 мая по 5 июня водители были обязаны ездить с включенным ближним светом фар независимо от времени суток.
Сегодня, 8 июня, около 10 утра в Гродно на улице Домбровского опрокинулся грузовик.
Масштабное мобилизационное учение с участием военнообязанных пройдет в Гродненской области с 17 по 26 июня.