По всей стране на протяжении двух недель Госавтоинспекция будет уделять повышенное внимание мотоциклистам.
Только в апреле в ДТП с их участием погибли 3 человека.
С наступлением теплого сезона традиционно на дорогах обостряется проблема травматизма водителей и пассажиров мототранспорта. В первом квартале совершено 10 таких ДТП, в которых 12 человек получили травмы. Однако уже в апреле в дорожных происшествиях с участием мотоциклистов погибли 3 человека.
В целях предупреждения ДТП с участием мототранспорта с 27 апреля по 9 мая Госавтоинспекция проведет республиканскую профилактическую акцию "Мотодвижение – без нарушений!"
Сотрудниками ГАИ будут организованы профилактические отработки населенных пунктов и автодорог, направленные на предупреждение и пресечение нарушений ПДД водителями мототранспорта с применением гласного, негласного и смешанного контроля за дорожным движением, в том числе с привлечением нарядов ДПС в составе мотопатрулей.
Не меньшее внимание будет уделено профилактической и разъяснительной работе по повышению дисциплинированности и культуры вождения как с участниками мотоклубов, так и с индивидуальными владельцами мотоциклов и мопедов.
В этой истории есть все: наглость, недальновидность, ирония судьбы и поучительный финал.
Не каждый день такое увидишь.
Cоставляете график отпусков? Подходить к этому вопросу нужно во всеоружии.
Фудкорт, досуговая и интерактивная зоны, детская площадка и рестораны.
На пересечении улиц Островского и Дзержинского идут завершающие работы по благоустройству.