Вчера в 01:40 на улице Калючинской в Гродно экипаж ДПС остановил автомобиль "ВАЗ". При проверке документов выяснилось, что 19-летний водитель не имеет права управления данным видом транспортных средств и никогда водительских прав не получал.
В протоколе опроса молодой человек пояснил, что ехал к другу.
Знание о наказании за бесправное вождение не остановило его сесть за руль. Сейчас водителю грозит штраф в размере от 5 до 20 базовых величин.
"Не забывайте простую истину: автомобиль – источник повышенной опасности, управление которым требует теоретической и практической подготовки, а чтобы уверенно управлять транспортным средством – необходим еще и опыт", – говорят в ГАИ Гродно.
В последние выходные лета в Белагруде отгремел мотофестиваль, который собрал тысячи участников.
18-летний водитель не справился с управлением и опрокинул авто с пятью подростками. Его взяли под стражу.
4 и 5 сентября Гродно отмечает свой 898-й День рождения.







