На днях 20-летний парень попросил у своего знакомого погреться в его автомобиле. Форд находился на одной из АЗС в Ошмянах, где и работал в ночную смену его товарищ.
По-видимому, теплее не стало, поэтому парень решил согреться с помощью спиртного.
Спустя время он обратил внимание, что ключи находятся в замке зажигания. Вот и пришло решение прокатиться по городу.
Через какое-то время один из жителей райцентра увидел подозрительный автомобиль и обратился в милицию.
Сотрудники ГАИ незамедлительно выбыли на сообщение и произвели задержание горе-водителя. К счастью, никто не пострадал, сообщает УВД Гродно.
В отношении парня Ошмянским РОСК возбуждено уголовное дело по статье «Угон транспортного средства или маломерного судна».
В пятницу, 17 июля, около 12:20 в Гродно произошло ДТП с участием ребенка.
Первое из списка ДТП произошло в пятницу, 19 июня 2026 года, около 12:10 на улице Белуша вблизи дома № 2/1.
У немецкого города Боккенем, это земля Нижняя Саксония, полиция задержала фуру с пьяным 40-летним белорусом за рулем.
С начала года на Гродненщине с участием велосипедистов произошло 10 ДТП: 1 человек погиб, 9 пострадали.
Сегодня, 16 июля, на участке дороги между Гродно и Коробчицами организовали реверсивное движение.