На дорогах Гродненской области за прошедшие выходные зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий и одно тяжелое ДТП, в результате которого 2 человека погибли и 3 травмированы.
Задержано 9 нетрезвых водителей и 23 бесправных.
К административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлечено более 120 пешеходов. Из них 13 находились в состоянии алкогольного опьянения, 57 – без световозвращающих элементов.
Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям выбирать безопасную скорость движения, дистанцию и интервал.
Пешеходам необходимо строго выполнять требования ПДД и в темное время суток обозначать себя фликерами.
С утра мы сообщали о вчерашнем ДТП в Щучине, где на пешеходном переходе был совершен наезд на 37-летнюю женщину.
Концерн "Белнефтехим" проводит корректировку розничных цен на автомобильное топливо.
Все произошло вблизи водоема у деревни Малая Ольшанка.