На прошедших выходных несколько десятков автомобилистов собрались на загородной дороге вблизи Бреста – таким образом молодые брестчане собирались открыть сезон по Drag Racing. Но вскоре всем пришлось разъехаться, а организатором встречи поехать в ИВС.
Информация о встрече на окраине Бреста была опубликована в закрытом аккаунте инстаграм.
Официальная информация УВД Бреста:
Вчера в Брестском районе вблизи деревни Щебрин по призывам об открытии «Drag Racing» сезона, опубликованным в социальной сети «Инстаграм», собрались сторонники уличных гонок, которые грубо нарушали ПДД, тем самым создавали угрозу для жизни и здоровья других участников дорожного движения.
Сотрудники милиции незамедлительно отреагировали на попытку проведения незаконного массового мероприятия. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий были установлены и задержаны организаторы гонок, сообщает УВД Бреста.
В настоящее время в отношении 3 человек составлены административные материалы за нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий. Данные лица помещены в ИВС.
Фото предоставлено УВД Бреста. Группа автомобилистов приватна.
За участие в несанкционированном мероприятии на штрафстоянку помещено 8 транспортных средств, один из них мотоцикл, кроме этого за нарушения ПДД 11 водителей привлечены к административной ответственности.
Необходимо подчеркнуть, что сотрудники милиции постоянно проводят мониторинг интернет-ресурсов деструктивной направленности. В отношении тех, кто следует незаконным призывам к несанкционированным массовым акциям, будут применяться жесткие меры в соответствии с законодательством.
Каждый рейс – это десятки встреч и новых историй. Пока пассажиры строят планы, авиакомпания их считает.
Сегодняшняя ночная гроза наделала беды по всей стране – вот такое необычное лето в этом году.
Сегодня, 6 августа, подразделения МЧС работали по сообщению о происшествии в гаражном кооперативе в Гродно.
Курьезный, но уголовно наказуемый случай произошел в гродненском троллейбусе № 8.
В Беларуси большая часть дорожных аварий оформляется без участия инспекторов ГАИ.








