В ГАИ Минска рассказали о дорожно-транспортном происшествии, которое случилось в воскресенье, 9 апреля, в районе пересечения проспекта Дзержинского и улицы Хмелевского. Водитель автомобиля Volvo сбил мальчика на велосипеде.
ДТП случилось около 17:05.
– По предварительной информации, 66-летний водитель Volvo, двигаясь по проспекту Дзержинского, при повороте направо на улицу Хмелевского не уступил дорогу и совершил наезд на 10-летнего ребенка. Мальчик пересекал проезжую часть на велосипеде на разрешающий зеленый сигнал светофора по пешеходному переходу, – рассказали в Госавтоинспекции.
Как сообщает Onlíner, ребенка увезли в больницу для обследования.
В ГАИ напомнили, что при повороте налево или направо водитель обязан предоставить преимущество пешеходам, переходящим (пересекающим) проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, уступить дорогу велосипедистам (п. 100 ПДД).


ДТП, о котором пойдет речь, произошло сегодня, 8 января, около 8:20 в Островецком районе.
Водители такси, которые отправляли письмо в белорусский офис "Яндекс Go", в конце декабря минувшего года получили ответ.
На "плоту", замаскированном под снег и лед, пограничники Капчиамиестиса обнаружили 640 пачек белорусских сигарет.
Более 1100 человек посетило тюбинговую трассу под Гродно в день открытия.