То, что котейки любят погреться на капотах машин, всем известно. Некоторые же из них любят погреться непосредственно внутри автомобиля. Именно такая ситуация произошла на днях в Скиделе.
Там кот больше суток не мог выбраться из моторного отсека Opel.
Кота обнаружила хозяйка, однако ее попытки самостоятельно достать питомца из моторного отсека машины не увенчались успехом, рассказывает Onlíner. Тогда она позвонила в МЧС.
– Приложили немало усилий, чтобы провести спасательную операцию, не навредив при этом животному и транспортному средству, – рассказали спасатели. – Сняли расширительный бачок, открутили провода и извлекли кота. Ветеринарная помощь спасенному животному не потребовалась.
В редакцию "Гродзенскай праўды" обратилась Нина Титова – жительница дома № 98 на улице Горького в Гродно.
Несчастный случай произошел на проспекте Янки Купалы, у универсама "Брест", в Гродно.
В соцсетях и мессенджерах сейчас можно встретить так называемые "чаты попутчиков". Чаще всего – региональные.
Два слоя обновили на публичной кадастровой карте Беларуси. Они касаются размещения авто- и электрозаправочных станций.
В областном центре стартует масштабный проект по развитию транспортной инфраструктуры.