Работы по ремонту Нового моста в Гродно движутся к логическому финалу. Осталось не много. Строители рассказали, какие работы и в какие даты еще нужно сделать.
Итак, сейчас работы идут как на самом мосту, так и на путепроводе. Продолжается асфальтирование подъездного пути с улицы Поповича. С верховой стороны недавно были установлены светильники. Выполнены почти все работы сверху моста, сообщает "Гродно Плюс".
Бетонные работы завершат до 4 апреля, после этого на объекте начнут укладывать гидроизоляцию, а с 10 апреля начнется укладка асфальта по всему переводу.
Испытание моста на подтверждение проектных характеристик начнется 14 апреля и продлится 2 дня. Привлечь собираются 10 самосвалов, которые дадут нагрузку порядка 330 тонн.
17 числа, как и планировалось, движение по мосту откроют для транспорта и пешеходов.





В областном центре стартует масштабный проект по развитию транспортной инфраструктуры.
Сегодня под Лидой произошло ДТП с пострадавшим.
В Щучинском районе сотрудники ГАИ остановили легковой автомобиль "Лада" для стандартной проверки документов.
Скорее всего белорусам придется больше тратиться при покупке китайских электромобилей.
С 22 мая по 12 июня в Гродно случилось несколько происшествий, в разборе которых нужна помощь очевидцев.
Белорусы столкнулись с неприятной ситуацией – их записи на подачу в визовые центры Польши были аннулированы.