С 31 марта по 3 апреля Госавтоинспекция начинает усиленно мониторить дорожный трафик. В первую очередь все усилия будут направлены на пресечение фактов управления водителями ТС в нетрезвом виде и не имеющими права на управление.
С начала года на территории нашей области задержано 308 водителей в состоянии алкогольного опьянения и 994 «бесправника». ДТП, в которых травмируются люди, с такими участниками движения также происходят. Зафиксировано 6 аварий с участием нетрезвых и 4 с «бесправниками», говорят в ГАИ.
Вплоть до понедельника сотрудники Госавтоинспекции усилят контроль за движением по международным, республиканским и местным автодорогам области.
"Фильтры"
Планируется проводится специальное мероприятие, больше известное как "Фильтр" для выявления бесправных и нетрезвых водителей.
Зауживая предназначенные для движения полосы во всех направлениях, сотрудники ГАИ проверят водителей, их транспорт и документы.
Высокий уровень нетрезвого и бесправного вождения вынуждают усилить надзор за движением.
Заправки попросили МАРТ отменить государственное регулирование цен на товары в своих магазинах.
С 13 по 15 мая пройдут комплексные учения по защите населения от чрезвычайных ситуаций.
Уютный весенний пикник может обернуться целой россыпью штрафов.
Конфискованный McLaren 720S Spider из Гродно вновь выставили на торги.