Уже несколько дней невозможно зайти на официальный сайт mvd.gov.by. Именно там, в личном кабинете, собирается информация о всех нарушениях, зафиксированных камерами, — с копиями постановлений (дата, место, фото, скорость). Это удобно для тех, кто не пользуется «аналоговой» почтой, не оформил SMS-рассылку о «письмах счастья».
Сейчас же сервис, как и весь ресурс, временно не работает.
Минчанин Михаил утверждает, что собрался выезжать за границу: «Переживаю, чтобы в пункте пропуска не возникло вопросов в связи с неоплаченными штрафами по линии ГАИ. Насколько знаю, в теории могут отказать в выезде. Однако оперативно проверить наличие или отсутствие действующих „непогашенных“ постановлений сейчас нельзя: сайт МВД не работает. Можно ввести номер постановления в ЕРИП, чтобы оплатить, но для этого нужно знать этот самый номер. И что делать, если сайт не оживет до момента, когда мне нужно будет выезжать в Литву?»
Эти вопросы журналисты Onliner адресовали в Отдел обеспечения функционирования систем автофиксации правонарушений МВД РБ.
Там заметили: «Действительно, есть проблема, сайт МВД временно недоступен. Насколько известно, идут регламентные работы, сроки их окончания не озвучивают. Потому такие неудобства. Люди обращаются к нам по этому поводу, ваш звонок не первый. Самый достоверный способ узнать о штрафах — с паспортом подъехать в ГАИ по месту жительства. Там смогут предоставить всю историю по фотофиксации и другим нарушениям».
Интеллектуальные переходы для диких животных апробируют в Беларуси.
Сегодня, 21 мая, около 05:30 утра в Ошмянском районе произошло опрокидывание автомобиля.
В последнее время белорусам стали приходить сообщения якобы о дорожных штрафах, под которыми скрываются злоумышленники.
Может ли сотрудник милиции, а не ГАИ, остановить пешехода за пересечение дороги в неположенном месте?
Новая скульптура станет подарком городу и его жителям к юбилейному XV Республиканскому фестивалю национальных культур.