| av.by
| av.by

Белоруска ждала авто из-за границы и написала заявление на пригонщика. Уголовное дело получила сама

Молодая женщина передала 10 тысяч долларов знакомому, который по доверенности должен был пригнать из-за границы автомобиль в личное пользование. Однако парень на связь так и не вышел. Девушка написала на него заявление в милицию.

Именно с таким заявлением 31-летняя местная жительница обратилась в Крупский РОВД. 

Но спустя несколько часов она сообщила, что знакомый отозвался и готов на следующий день доставить авто.

В ходе уже начатого разбирательства оперативники установили гражданина, которому якобы была передана крупная сумма. Мужчина пояснил: никаких денег он не получал, а женщину и вовсе не знает, рассказывает av.by.

Заявительница призналась, что всю историю придумала: хотела заработать. При этом белоруска была предупреждена правоохранителями об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

В итоге в отношении женщины возбудили уголовное дело. Санкция соответствующей статьи предусматривает ограничение свободы на срок до двух лет.

Совет Республики одобрил проект закона об изменении правил дорожной деятельности. Документ вводит сразу несколько важных...
Вдоль трассы М6 уже видели и кабанов, и лосей, и косуль и даже рысей. А теперь в сети появилось видео, как вдоль гроднен...

Имеют ли право на досрочную пенсию водители городского транспорта?

В четверг, 11 июля, на улицах Гродно можно будет большое количество байкеров, в рамках тура по Беларуси через наш город ...

На улице Дзержинского в Гродно введен в эксплуатацию новый светофорный объект.

В реестр автомобильных перевозок в Беларуси включено 37 тыс. водителей такси.

Обманутый мошенниками житель Гродно стал их курьером и забрал у школьника сбережения семьи.


Эти автомобили продают в Гродно:
Следите за нами в соцсетях