Субботним утром, 11 февраля, инспекторы отдельного специального взвода "Дельта" дежурили в Погоранах. Около 8 утра в поле их зрения попал автомобиль Mercedes, который был остановлен для проверки документов и физического состояния водителя.
В ходе диалога сотрудники выявили у 26-летнего местного жителя явные признаки алкогольного опьянения.
Как сообщили в ГАИ Гродно, доводы инспекторов подтвердило и медицинское освидетельствование, его результат – 1,26 промилле.
В протоколе опроса водитель пояснил, что накануне употреблял спиртные напитки, но друг попросил перегнать автомобиль.
Сейчас гродненцу грозит штраф 7400 рублей, а также лишение права управления на 5 лет.
В Гродно пройдет крестный ход в честь Коложской иконы Божией Матери.
В понедельник, 11 мая, около 23:40 в Гродно на кольцевой развязке улиц Дзержинского и Брикеля произошло серьезное ДТП.
Новые подходы к благоустройству дорог внедрят в Беларуси.
Меловые карьеры у поселка Красносельский объявлены памятником природы и теперь будут официальным туристическим объектом.