14 февраля в 21:36 в дежурную службу «101» Новогрудского района поступило сообщение о пожаре на территории гаражно-строительного кооператива. Сообщавший рассказал диспетчеру, что загорелся его автомобиль.
По указанному адресу направились подразделения МЧС.
Прибывшие к месту спасатели немедленно приступили к тушению и организовали защиту смежных гаражей.

В считанные минуты бойцы МЧС ликвидировали возгорание, не допустив распространения пожара.
Огнем уничтожено оборудование моторного отсека и салон находившегося внутри легкового автомобиля "Фольксваген-Пассат", повреждена кровля гаража.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия случившегося – короткое замыкание электропроводки автомобиля.

Если загорелся автомобиль
Если автомобиль загорелся вызывайте спасателей!
Пока они в пути, пробуйте тушить самостоятельно, рассказали в МЧС. Для этого приоткройте капот, в появившуюся щель вставьте шланг огнетушителя и сбейте пламя. Лишь после этого можно осторожно открывать капот, чтобы избежать притока воздуха и усиления горения. Будьте внимательны, ведь крышка капота, скорее всего, будет горячей.
Если не удалось справиться с огнем в течение первых минут, отойдите на безопасное расстояние и ожидайте спасателей.
В последние выходные лета в Белагруде отгремел мотофестиваль, который собрал тысячи участников.
18-летний водитель не справился с управлением и опрокинул авто с пятью подростками. Его взяли под стражу.
4 и 5 сентября Гродно отмечает свой 898-й День рождения.








