Сегодня около 07:30 на трассе М6, вблизи деревни Лежневичи Ивьевского района, микроавтобус Volkswagen оказался в кювете.
44-летний водитель направлялся из Гродно в столицу.
Со слов мужчины, на дороге он увидел косулю и стал уходить от столкновения.
В результате транспортное средство съехало в правый по ходу движения кювет и легло на бок.
В микроавтобусе находился один водитель. Он травм не получил.

Статистика ДТП с участием диких животных
За 2022 год на дорогах Гродненской области произошло 518 ДТП с участием диких животных.
На автодороге М6 "Минск-Гродно" на территории Гродненской области в 2022 году с дикими животными зарегистрировано 111 происшествий.
Наиболее часто ДТП с участием копытных совершаются в темное время суток. Всплеск таких аварий наблюдается в периоды осенней и весенней миграции диких животных.
За январь текущего года зарегистрировано 45 таких происшествий.
***
– Уважаемые автомобилисты, будьте предельно внимательны при движении по дорогам, пролегающим через лесные массивы, особенно в темное время суток, когда дикие животные особенно активны, – говорят в Госавтоинспекции.
При наличии дорожного знака 1.25 "Дикие животные" стоит снизить скорость движения и максимально повысить бдительность.
В Гродненской области на 2026 год запланировано значительное увеличение финансирования социальной инфраструктуры.
Пока Гродно в зиму еще только начинает играть, вся остальная Беларусь принимает на себя всю прелесть зимнего характера.
В канун новогодних праздников принято подводить итоги уходящего года и строить прогнозы на наступающий.
Белоруска рассказала о своих приключениях в Бразилии.
ДТП с участием несовершеннолетнего произошло 26 декабря, в пятницу, около 15 часов 50 минут.
Серьезное ДТП случилось сегодня ночью в Толочинском районе Витебской области. UPD: Среди пострадавших есть россияне.