Бывший производственный комплекс Ford Motor в городе Всеволожске (Ленинградская область), где до 2019 года выпускались автомобили семейств Focus и Mondeo, переключается на производство изделий из древесины.
"Площадка бывшего завода Ford в Ленобласти принадлежит производителю автокомпонентов, но он вынужден был приостановить процесс запуска производства. Часть территории в 2022 году была арендована деревоперерабатывающей компанией, и она успешно функционирует. Сейчас инвестор работает в режиме отладки производства", – сообщили агентству ТАСС в пресс-службе Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области.
Уточним, что производитель автокомпонентов, о котором идет речь, – корейская компания Sungwoo Hitech. По данным телеграм-канала "Экономика Ленобласти", в начале прошлого года она закрыла сделку по приобретению имущественного комплекса производственно-складского назначения Ford во Всеволожске.
Комплекс состоит из 36 объектов общей площадью около 69,3 тыс. кв.м. Он включает производственные и складские здания, а также вспомогательные объекты и сооружения, расположенные на земельном участке 27 га.
Sungwoo Hitech является производителем автокомпонентов для автомобилей Hyundai и Kia. Запуск производства компания планировала на 2023 год. Объем инвестиций должен был превысить 6,8 млрд российских рублей, на заводе планировалось создать 520 рабочих мест. Однако выпуск автокомпонентов так и не стартовал.
С четверга, 21 мая, Госавтоинспекция Гродненской области перешла на усиленный вариант несения службы.
В Гродно уже несколько лет применяется практика перехода от классических колец к турбокольцам.
Реконструкцию моста через реку Юрисдика на улице Митрополита Филарета в Гродно заканчивают.
Интеллектуальные переходы для диких животных апробируют в Беларуси.
Сегодня, 21 мая, около 05:30 утра в Ошмянском районе произошло опрокидывание автомобиля.
В последнее время белорусам стали приходить сообщения якобы о дорожных штрафах, под которыми скрываются злоумышленники.