Помните улицу Гаспадарчую в Гродно, которая начинается от перекрестка с улицей Пушкина на Дубко, потом прерывается, а затем продолжается к улице Курчатова и дальше выходит аж на улицу Мясницкую? В 2023 ее хотят объединить.
"В этом году улицу Гаспадарчая, которая состоит сейчас из двух частей, объединят. Она станет сквозной между Дубко и Курчатова, своего рода дублёром Горького", – сообщает ТГ-канал "Гродно Плюс".
Напомним, в прежние годы улицу уже реконструировали.
Сначала уложили покрытие на ее отрезке вблизи улицы Дубко (участок, который тянется за РОВД). Кстати, это была первая бетонная дорога в Гродно, опытный образец. На дворе был 2016 год.
А в 2017 году между собой были соединены участки улицы Гаспадарчей вблизи БелТОПАЗа. Для этого построили 900 метров нового участка улицы с путепроводом через железную дорогу. Тогда эта работа стала возможной благодаря поддержке ряда организацией, расположенных на улице Гаспадарчей. Среди них ОАО "Молочный Мир", "БелТАПАЗ", площадки СООО "Конте Спа" и "Белкарда", предприятие "Горсвет", корпус ГрГУ имени Янки Купалы. Благодаря сделанному участку, улица стала дублером Горького.
Фото строительства 900-метрового участка Гаспадарчей в Гродно (2017 год):




(с) АвтоГродно
// Перепечатка материала и его фрагментов с разрешения редакции
В Беларуси тестируют систему, которая сверяет номера автомобилей с камер с базой данных о пройденном техосмотре.
Во вторник, 20 октября, в Новогрудке пострадал водитель двухколесного транспорта.
8 октября 2026 года около 12:10 48-летний мужчина ехал в Гродно по улице Социалистической.
Порядок удаления зависит от того, где растет дерево – на собственном участке или на общественной территории.
Юный посетитель сел за руль электрического Mercedes VLE – роскошного минивэна, который немцы привезли показать публике.









