Управлением Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Гродненской области пресечена противоправная деятельность гродненской компании, оказывающей услуги такси.
Установлено, что в 2021-2022 годах коммерческое предприятие скрывало от налогообложения часть доходов.
Учредитель предприятия (он же являлся директором общества), действуя при пособничестве второго учредителя коммерческой структуры, представил в налоговый орган недостоверные сведения об уплате налогов, скрыв от налогового учета часть полученной выручки на сумму более 550 тысяч рублей, рассказали в Комитете госконтроля.
Эти деньги, минуя налогообложение, направлялись на выплату зарплаты «в конверте» работникам и расходы руководства общества.
В разный период времени «серую» зарплату получили 29 человек.
По бухучету общества им начислялась минимальная ставка, которая составляла порядка 200 рублей, остальную часть заработной платы работники получали «в конверте», размер которой составлял от 500 до 1000 рублей ежемесячно.
С заработной платы, выплаченной без отражения в учете предприятия, не был уплачен в бюджет подоходный налог с физических лиц на общую сумму более 70 тысяч руб.
В отношении директора предприятия и второго учредителя, организовавших противоправную схему, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.243-1 УК Республики Беларусь (уклонение от исполнения обязанностей налогового агента по перечислению налогов, сборов в особо крупном размере).
Отныне все авто Geely будет ввозить в Беларусь только одна компания.
В субботу, 26 сентября, БЕЛАЗ приглашает всех желающих на День открытых дверей.
В Беларуси хотят сделать пересечение границы удобнее для водителей.
Во время путешествия по Европе белорус попал в неприятную ситуацию: пробил колесо на немецком автобане.
В рекламе азартных игр обязательно должно быть предупреждение об отсутствии гарантии выигрыша и риске финансовых потерь.








