Сморгонские пограничники 4 января задержали двух граждан Беларуси с самодельным беспилотником.
Пограничники обнаружили дрон и сопроводили его до места посадки в н.п. Рашкутяны Ошмянского района. Там же выявили автомобиль с двумя гражданами Беларуси – владельцами беспилотника.
Задержанные рассказали, что хотели поупражняться в управлении коптером. Однако не пояснили, почему выбрали для этого пограничную полосу. Теперь каждого из них ожидает крупный штраф.

– Запрещено использование и (или) владение беспилотником в пограничной полосе, а также его оставление вне населенных пунктов, расположенных в пограничной зоне, без уведомления органов пограничной службы, – обратили внимание в Госпогранкомитете.
Штраф за невыполнение правил использования беспилотников в погранполосе достигает 50 базовых величин (1850 белорусских рублей), в пограничной зоне – 20 базовых (740 белорусских рублей).
Сегодня, 16 июля, на участке дороги между Гродно и Коробчицами организовали реверсивное движение.
В 2027 году Мирский замок, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, отметит свое 500-летие.
В Смолевичах ребенок с инвалидностью не смог попасть в автобус из-за отказа водителя.
ДТП с пострадавшим велосипедистом в Гродненском районе произошло вчера, 15 июля, около 22:10.