Сморгонские пограничники 4 января задержали двух граждан Беларуси с самодельным беспилотником.
Пограничники обнаружили дрон и сопроводили его до места посадки в н.п. Рашкутяны Ошмянского района. Там же выявили автомобиль с двумя гражданами Беларуси – владельцами беспилотника.
Задержанные рассказали, что хотели поупражняться в управлении коптером. Однако не пояснили, почему выбрали для этого пограничную полосу. Теперь каждого из них ожидает крупный штраф.

– Запрещено использование и (или) владение беспилотником в пограничной полосе, а также его оставление вне населенных пунктов, расположенных в пограничной зоне, без уведомления органов пограничной службы, – обратили внимание в Госпогранкомитете.
Штраф за невыполнение правил использования беспилотников в погранполосе достигает 50 базовых величин (1850 белорусских рублей), в пограничной зоне – 20 базовых (740 белорусских рублей).
Интеллектуальные переходы для диких животных апробируют в Беларуси.
Сегодня, 21 мая, около 05:30 утра в Ошмянском районе произошло опрокидывание автомобиля.
В последнее время белорусам стали приходить сообщения якобы о дорожных штрафах, под которыми скрываются злоумышленники.
Может ли сотрудник милиции, а не ГАИ, остановить пешехода за пересечение дороги в неположенном месте?
Новая скульптура станет подарком городу и его жителям к юбилейному XV Республиканскому фестивалю национальных культур.