| AutoGrodno.by
| AutoGrodno.by

Эмоции и люди фестиваля SunDay-2017: каким мы запомним крупнейший Open Air страны (Обновлено)

sunday min

    15 июля в Гродненском районе состоялся один из самых крупных фестивалей страны - SunDay-2017. Как и анонсировалось, фестиваль побил многие свои прошлогодние рекорды. Участников стало в два раза больше, уровень автомобилей вырос, география многократно расширилась. На площади в 45 000 кв.м даже самый требовательный посетитель мог удовлетворить все свои ожидания - в зонах автомобилей и развлечений, питания и отдыха, детских и палаточных городках.

    В интернет уже выгружены тысячи фотографий, а мы публикуем снимки Сергея Морозова и делимся своими впечатлениями. Смотрите первую часть отчета - эмоции.

    Официальное видео фестиваля SunDay-2017

    Дух фестиваля стал ощущаться уже в пятницу - в палаточный городок с самых дальних городов Беларуси начали приезжать первые гости. К часу ночи был зафиксирован 1 000 посетитель палаточного городка. Вокруг лилась музыка и чувствовался запах шашлыков. Непередаваемое ощущение свободы и дружелюбия! Ребята из NFC привезли своего диджея, оборудование и устроили Pre-party SunDay-2017.

    - Это лучшая ночь в году. О нет, она будет завтра, а сегодня препати, - кричал MC на весь городок. Колонна автомобилей не прекращалась до самого утра. Основные города: Минск, Брест, Барановичи и Лида. Утром же стали приезжать первые участники.

    Территорию фестиваля увеличили на 1/3, по сравнению с прошлыми годами, и многие площадки уплотнили до предела. Чтобы обслуживать программу SunDay-2017, персонала потребовалось на несколько сотен человек больше! К слову, никто из соорганизаторов не подвел, все приехали и выложились на 100%. Благодарим!

    SunDay-2017 запомнился разнообразием ведущих. На трех сценах работали со зрителями 10 ведущих! Они же сменяли друг друга на главной шоу-зоне, чтобы программа развивалась максимально плотно.

    Рекорд 2017 года - количество автоклубов. Нас навестило почти 70 автоклубов со всей Беларуси. Неудержимая энергия и несравненное дружелюбие. Всех любим, приезжайте к нам еще!

    Еще один рекорд - география участников. На SunDay-2017 приехали за 3 300 километров: Испания, Германия, Румыния, Польша, Литва, Латвия, Россия и, конечно, Беларусь!

    Перед вами Фабиан из Германии. Он фанат Tesla. В прошлом году он проехал вокруг света за 80 дней. Заряжал свой автомобиль в самых невероятных условиях, для чего имеет десяток всевозможных переходников. Имеет водительское удостоверение Китая, где пришлось пересдавать на права :)

    Новшество SunDay-2017 - подход к судейству. Мы провели эксперимент в четырех номинациях: ретро, янгтаймеры, тюнинг и стэнс. Судьи выбрали TOP 8 участников в каждой номинации. Они уже победители! А лучшего определили перед зрителями открытым голосованием! Продолжаем?

    Разнообразие шоу-каров зашкаливало. О них мы поговорим в следующем материале.

    Знаменитому Peugeot из фильма "Такси" нашлось отличное место на фесте - специальная фотозона:

    Ах да, на сцене фестиваля появился большой экран. В следующий раз на нем появится online видео с фестиваля. "Москва не сразу строилась", как говорится :)

    Аудитория SunDay-2017 увидела на экране лучшие фотографии конкурса #ЕдуНаSunDay. Напомним, две недели ребята публиковали у себя на страничках снимки того, как они готовятся к поездке. Автор лучшего снимка, по мнению посетителей феста, выиграл 100 литров топлива.

    Городок мастеров вырос. Свое умение показывали аэрографы, специалисты по беспокрасочному удалению вмятин и детейлингу.

    Номинация "Автозвук" собрала рекордное количество участников. Более 50! "Каблучок" из Беларуси занял первые места в четырех номинациях, с большим отрывом победив сильных участников из России. Об этом мы еще тоже расскажем!

    Впервые SunDay пригласил мотоциклистов со всей Беларуси. Приехали даже гости из Польши. Всего 60 единиц отборных мото!

    Конкурс "Мисс SunDay-2017" стал очередным прорывом. Заявки на участие подали 180 девушек со всей страны. Голосование в социальных сетях длилось почти две недели. В результате 6 красавиц вышли на главную сцену фестиваля. Девушки соревновались не только в красоте, но и в знании автомобильной тематики. К примеру, называли элементы в моторном отсеке Dodge Viper. Победительницы разделили приз в 1 000 рублей. 12 самых-самых девушек конкурса мы скоро увидим на календаре фестиваля!

    Второе место по эмоциональной насыщенности можно смело отдавать "Эротической мойке" - хорошая традиция фестивалей SunDay. На этот раз шесть девушек старались отмыть автомобили участников:

    На первое место в программе феста вырвалась вечерняя программа. Группа "Ляпис-98" с Сергеем Михалком дала ошеломляющий концерт! Зрители долго не отпускали музыканта со сцены, а Сергей Михалок выкладывался на все 100%, исполнив свои лучшие хиты за 25 лет!

    Затем ночная часть и снова рекорд. Даже глубокой ночью на танцполе количество посетителей не уменьшалось! Диджеи Modno, ARSTON и Ramm удерживали в танце сотни посетителей SunDay-2017!

    Мы провели опрос в палаточном городке. Десятки ребят подтвердили, что вернутся к нам через год, называя SunDay островком свободы и позитива.

    А каким Вы запомнили праздник 2017 года?

***

    Еще 600 фото смотрите в альбоме Сергея Морозова и ищите себя: https://vk.com/album2779589_246182553

***

    Фестиваль организован Гродненским райисполкомом и AutoGrodno.by, при поддержке "Блюзмобиля" (Гомель) и многих-многих других прекрасных людей и компаний!

Сегодня, 18 марта, в налоговую Минска позвонил возмущенный клиент, который 15 марта совершил поездку стоимостью 51,9 руб...

Водительские права с увеличенным до 20 лет сроком действия, начнут выдавать в Беларуси с 23 марта.

С середины недели на автодороге М6 "Минск - Гродно" будет увеличен скоростной режим для легковых автомобилей до 120 км/ч...
Мы уже рассказывали о первом энергопоглощающем ограждении в Гродненской области на трассе М6 "Минск - Гродно". В ГАИ Гро...

Нечитаемые, нестандартные или загрязненные номера машины могут стать проблемой для автовладельца.

Каждую неделю телеканал "Гродно Плюс" сообщает о том, где буду проходить ремонтные работы на дорогах Гродно. Вашему вним...

Вторичный автомобильный рынок в гродненском регионе всегда привлекал внимание российского покупателя.

В отношении восьмиклассника Следственным комитетом Беларуси возбуждено уголовное дело за хулиганство.


Эти автомобили продают в Гродно:
Следите за нами в соцсетях