Утром 1 января по трассе М6 за рулем Toyota Avensis ехал 25-летний водитель. В салоне больше никого не было. Вблизи деревни Бали Щучинского района водитель приблизился к ограждению на разделительной полосе и в том месте, где в заборе был организован разрыв для разворота, парень вильнул левее.
Он наехал на металлическое ограждение центром автомобиля.
Металлическое ограждение "прошило" подкапотное пространство автомобиля, а парень оказался зажатым в салоне, он находился в сознании.
На место ДТП прибыли спасатели МЧС.
- Командир отделения Александр Пацук оценил ситуацию и распределил действия личного состава. Водитель Алексей Резкий оградил место проведения спасательных работ, а пожарные Юрий Боровский и Святослав Шилко подготовили к работе гидравлическую станцию и пневматические разжим-кусачки. Спасатели демонтировали заднее сидение автомобиля, чтобы добраться до механизма водительского кресла и отодвинуть его. Затем отогнули водительскую дверь, аккуратно переложили водителя на носилки и отнесли в карету скорой медицинской помощи для госпитализации, - сообщает МЧС.
- В результате ДТП водитель получил серьезную травму головы, ушиб грудной клетки и был доставлен в хирургическое отделение местной больницы, - дополнили в Госавтоинспекции.
Дополнено 03-01
Как сообщили "Гродненской правде" в Щучинской ЦРБ, на сегодня состояние пациента стабильное, жизни и здоровью водителя ничто не угрожает.

"КристаллТрансСервис"
Гродно, Индурское шоссе, 17
+375 (29) 665-00-72