В концерне "Белнефтехим" прошла рабочая встреча, на которой всерьез занялись улучшением сервиса на автозаправках.
Главная цель – сделать так, чтобы водители забыли про длинные очереди как к колонкам, так и к кассам. В разговоре участвовал начальник УГАИ МВД Виктор Ротченков, а также представители организаций, которые обеспечивают страну нефтепродуктами.
Участники отметили, что их совместная работа по наведению порядка на АЗС уже приносит плоды. Но на этом останавливаться не планируют.
Было решено, что нужен комплексный подход: не только контроль, но и профилактика с разъяснительной работой. Один из ключевых моментов – привести в порядок схемы движения на территориях заправок.
Их планируют обновить с учетом рекомендаций ГАИ.
Замглавы концерна "Белнефтехим" Владимир Сизов высказал идею, которая всем понравилась: "Считаем целесообразной разработку и использование типовой схемы организации дорожного движения на АЗС".
То есть на всех заправках появится понятный и единый порядок.

С ним согласился и заместитель генерального директора "Белоруснефти" Сергей Каморников, отметив, что работу по улучшению обслуживания для всех групп покупателей нужно продолжать.
Интересно, что концерн "Белнефтехим" готовит предложения по изменениям в Правила дорожного движения.
Эти правки будут направлены на то, чтобы сделать процесс заправки автомобилей более удобным и организованным.
В тему:
"Никто проехать не может, а они кофе пьют". Лукашенко поручил навести железный порядок на АЗС
Премьер-министр Беларуси Александр Турчин подписал постановление об увеличении базовой величины с 1 января 2026 года.
На МТЗ – новый гендиректор. Александр Лукашенко ориентировал его на усиление работы по продажам техники и ее качеству.
С начала года в Гродненской области произошло 36 ДТП с участием детей, в которых 4 ребёнка погибли и 41 получил травмы.