Аналитики российской страховой компании составили рейтинг автомобилей, ремонт которых после ДТП обойдётся в значительную сумму (относительно их рыночной стоимости до происшествия).
Исследование проводилось на основании данных договоров страхования за последний год.
Так, в антирейтинге моделей, требующих самого дорогого ремонта после аварии, на российском рынке лидирует седан Renault Logan.
На его восстановление в среднем уходило 19% от стоимости машины. Далее в топ-5 следуют Volkswagen Golf (16%), Suzuki Grand Vitara и Skoda Yeti (по 15% у каждого авто), Ford Focus (14%), пишет av.by.
Отдельно рассмотрены новые автомобили, поступившие в РФ после 2022 года. По данным исследования, наибольшие траты вероятны у владельцев кроссоверов Omoda S5, BELGEE X50 и Lada Granta (по 8% от средней стоимости), а также Lada Largus, Geely Coolray и Haval H3 (по 7%).
Среди авто, расходы на восстановление которых после ДТП оказались наименьшими, значатся Tank 300, Tank 500 и Chery Tiggo 8 Pro – у них по 3% от средней стоимости. По 4% у Changan Uni-K, Exeed VX и Exeed LX.
Правительство Латвии во вторник утвердило решение о запрете нерегулярных автобусных перевозок в Беларусь и Россию.
По вине водителя в ДТП погибла 19-летняя девушка.
Программу по благоустройству дворов продолжают реализовывать в Гродно.